МТО
Административных кабинета
Актовый зал 186 кв.м
Медицинский и процедурный кабинеты
Спортивный зал (210 кв. м)
Спортивная баскетбольная площадка
Столовая (80 посадочных мест)
Учебная мастерская

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 33 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

2 кабинета математики
2 кабинета русского языка и литературы
2 кабинета английского языка
10 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
Кабинет физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованная учебная мастерская и класс технологий.

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал площадью 210кв. м, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал.

Танцевальный зал
Кабинет музыки

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса.  Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации, психологов, актовый зал.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №62 ОАО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • Мультимедийных проекторов – 14
  • Принтеров – 17 (в том числе 2 цветных)
  • Копировальные аппараты - 3
  • Сканер - 1
  • Интерактивных досок – 5
  • Экраны -10
  • Телевизоры - 5
  • Цифровые аппараты - 2
  • Видеомагнитофон - 2
  • Синтезатор - 1
  • Пианино - 2
  • Музыкальные центры - 2

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ СОШ №62 функционирует с 1960 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Специальных технических средств обучения коллективного  и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. В МБОУ "СОШ №62" в наличии база электронных образовательных ресурсов: разработанных педагогами МБОУ "СОШ №62" и сторонних, которые хранятся в библиотеке. ​