• О школе

​Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа " 62 им. Ю. А. Гагарина"

МБОУ "СОШ №62"

Директор: Айдуллина Светлана Николаевна
    Дата создания школы: 1960

История школы

Школа № 62 города Ижевска была открыта в 1960 году. 13 апреля 1961 года Постановлением Исполкома г. Ижевска школе №62 было присвоено имя первого космонавта Ю.А. Гагарина. И тогда же в школе был создан музей авиации и космонавтик.

Образование и формы обучения

Обучение в организации осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Также в форме семейного образования или самообразования. (ФЗ Об образовании в РФ № 273, ст. 17​)

​Образовательные программы или их части реализуются с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при проведении учебных занятий,текущего контроля успеваемости, промежуточной, итоговой и (или) государственной итоговой аттестации. Образование осуществляется на русском языке.

• Отчёты