• Аттестация педагогических работников

Аттестация проводится в целях установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей).

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

Цель аттестации– выявление промежуточного и итогового уровня теоретических знаний, практических умений и навыков, их соответствия прогнозируемым результатам образовательных программ. В зависимости от предмета изучения формы проведения аттестации могут быть следующие: собеседование, тестирование, творческие и самостоятельные исследовательские работы, практические работы, зачёты, выставки, отчётные концерты, спортивные соревнования, походы, интеллектуальные состязания, конкурсы, олимпиады, конференции, турниры, спектакли, итоговые занятия, экзамены, защита творческих работ, доклады.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Аттестация руководителей образовательных учреждений  — это мероприятие, которое обязательно проводится среди директоров школ, лицеев, колледжей, ректоров вузов. Это ответственные должности, и специалисты, которые их занимают, должны соответствовать им по уровню своей квалификации.

АУ УР "Региональный центр информатизации и оценки качества образования"

БОГДАНОВА АННА ВИКТОРОВНА
    и.о. директора