• Всероссийские проверочные работы

ВПР.

15 марта стартовали Всероссийские проверочные работы среди учащихся 4- 8 классов. В данной процедуре примут участие порядка 37,7 тысяч школьников.

????До 20 мая ребята из 4 классов проверят знания по русскому языку, математике и окружающему миру. Пятиклассники выполнят работы по русскому языку, математике, истории и биологии.

????Обязательными для 6-8 классов являются ВПР по русскому языку и математике, а 7 классы еще напишут работу по иностранному языку. Кроме того, в этих классах проверят знания по двум предметам на основе случайного выбора.

С 1 марта по 25 марта в режиме апробации проходит ВПР для обучающихся 10-11 классов. Они пишут работу по предметам, которые не выбрали для сдачи ЕГЭ.

В этом году время выполнения проверочных работ по большинству предметов сократили до 45 минут, только на задания по русскому языку и математике в 5-8 классах и по химии в 8 классе оставили прежним.

⚠ Всероссийские проверочные работы - это комплексная контрольная работа, которая показывает уровень успеваемости школьников по различным предметам. В первую очередь, они направлены на выявление и решение проблем в школьном образовании всех уровней.