• МБОУ "СОШ №62"

В своей деятельности школа № 62  ориентируется  на обеспечение здоровой интеллектуально  развитой  личности обучающихся и их социальной активности. Главный девиз школы: «Лучший способ сделать детей успешными, это сделать их счастливыми».

На протяжении 61 года ( дата основания школы октябрь 1960 года) существования общеобразовательного учреждения, 56 лет в школе функционирует Народный музей истории авиации и космонавтики, проводятся традиционные мероприятия по направлению авиации и космонавтики.

На базе музея работают школа экскурсоводов и факультатив «Твоя Вселенная», ежегодно экскурсоводы принимают активное участие во всероссийских мероприятиях и НПК.

В 2023 наши выпускники поступили в вузы УР и РФ
    Решаем вместе

Профильные направления (10–11)

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады за 2021 года

Айдуллина Светлана Николаевна.
    +7 (3412) 59-94-21
    sc062@izh-shl.udmr.ru

Приветствую Вас, дорогие учителя, уважаемые гости, ученики и наши родители!

Всех нас объединяет и согревает своим теплом – добрая, умная, надежная, честная и любимая школа №62.

Школа – это главная ступень в нашей жизни. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру. В этом заслуга  всего коллектива школы. Благодаря  заботе и самоотверженному труду мы добиваемся высоких результатов в учебе, побеждаем в различных конкурсах и соревнованиях!

Наши учителя - настоящие друзья, способные помочь в самый трудный момент жизни.  Мы, в свою очередь, обещаем помогать вам, делать школьную жизнь намного ярче и интереснее, привлекать как можно большее число учащихся в общешкольные мероприятия. Ведь наша школа – это второй уютный дом и будущее, которой зависит только от нас!

Брылякова Татьяна Валерьевна.
    Заместителя директора по ВР
    Михайлова Марина Сергеевна.
    Заместитель директора НМР, учитель английского языка
    Пермякова Ольга Михайловна.
    Преподаватель - организатор ОБЖ
    Долгова Любовь Витальевна.
    Титов Игорь Александрович.
    Учитель физкультуры
    Захарова Диляра Рифкатовна.
    Учитель физкультуры
    Кондратьева Татьяна Евгеньевна.
    Учитель биологии, химии
    Лебедева Елена Германовна.
    Географ, учитель географии
    Бегешев Максим Витальевич.
    Учитель истории, обществознания
    Баталова Юлия Ивановна.
    Яковлева Анна Петровна.
    Федотова Ольга Викторовна.
    Чернова Марина Сергеевна.
    Булдакова Анна Сергеевна.
    Учитель математики и информатики

Столовая

В МБОУ "СОШ №62"  имеется  столовая на 80 посадочных мест. Горячим питанием охвачено 100% учащихся, в том числе   инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья. Бесплатное питание организовано для обучающихся 1 – 4 классов. Также бесплатным питанием обеспечиваются дети из малообеспеченных семей и из многодетных семей, а так же дети из семей, оказавщихся в трудном жизненном положении.

Предприятие организации питания: ООО "Манго", руководитель Латыпов Ринат Рафаилович.

График работы столовой: пн-пт 08.00- 16.00. Выходной: суббота,  воскресенье​.

библиотека

Школьная библиотека — это одно из структурных подразделений школы по хранению и выдаче образовательных и детских книг, а также  информационное пространство, в котором обеспечен доступ к специализированным источникам информации.

Ученики, сотрудники школ, а иногда и родители учеников имеют возможность получить в школьной библиотеке доступ к различным ресурсам. Цель школьной библиотеки — обеспечить всех членов школьного сообщества равный доступ «к книгам и чтению, к информации и информационным технологиям».

Библиотека с читальным залом на 12 посадочных мест, с точкой доступа в Интернет, принтер, сканер, копир,  медиатека, проектор. В библиотеке проводятся библиотечные уроки. Книжный фонд на 2021-2022 учебный год составляет 25566 книг​.

В нашей школе библиотека с читальным залом на 12 посадочных мест, с точкой доступа в Интернет, принтер, сканер, копир,  медиатека, проектор. В библиотеке проводятся библиотечные уроки. Книжный фонд на 2021-2022 учебный год составляет 25566 книг​.

Организация питания

Телефон "горячей линии" по вопросам организации горячего питания: 41-45-69 с 08:30-15:30. Отвественный за питание в школе Бегешев Максим Витальевич, тел. 72-49-85.​

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Электронный дневник

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», родитель и его ребенок регистрируется на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) - ttps://www.gosuslugi.ru/ или на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ) - http://uslugi.udmurt.ru.  Для получения доступа ко всем услугам необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Способы получения подтвержденной учетной записи ЕПГУ/РПГУ: https://uslugi.udmurt.ru/places Если родитель уже зарегистрирован на портале госуслуг, то он должен проверить тип учетной записи в личном кабинете.

Для того чтобы войти в электронный дневник: на странице авторизации АИС «Электронная школа» в окне браузера ввести адрес https://es.ciur.ru , далее в окне авторизации выбрать «Вход через ЕСИА». Ввести учетные данные: номер СНИЛС и пароль.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (3412) 59-94-21
    E-mail: sc062@izh-shl.udmr.ru